Laptop Acer NL16-71G-57ED I5-13420H 16GB 512GB RTX4050
Producto temporalmente agotado
Stock disponible sujeto a ubicación.
*Campo obligatorioCalcula tus cuotas con Sip
El valor de la cuota podría variar en función a la fecha de facturación y pago del cliente.
Servicios opcionales disponibles
Plan de reparación 12 meses ( 27666 )
Por apenas S/ 488.00 a parcela
Valor Total: S/ 488.00
Plan de reparación 24 meses ( 27762 )
Por apenas S/ 747.00 a parcela
Valor Total: S/ 747.00
Protege tu producto con Super Garantía
Super Garantía cubre todos los gastos de reparación de tu producto, incluyendo:
- Gastos de diagnóstico de fallas y mano de obra
- Gastos de respuestos y traslados
Protege aún más tu producto.
Servicio de Armado
*Válido solo para Lima Metropolitana.
Características destacadas
Ver más característicasConsulta la disponibilidad según tu ubicación
Envío Hoy
(Recibe HOY)
Envío
programado
Retiro
en tienda
Ficha Técnica
| Tamaño de la pantalla cómputo | 16" |
|---|---|
| Rango pantalla cómputo | 15 - 16 pulgadas |
| Lector de Tarjetas | No |
| Teclado Iluminado | Sí |
| Lector de huellas | No |
| Cámara web | Sí |
| Conectividad | WIFI 6 |
| Conexión Bluetooth | Sí |
| Conexión Wi Fi | Sí |
| Capacidad del disco duro | 512 SSD |
| Número de entradas HDMI | 1 |
| Número de entradas USB | 2 |
| Garantía | 1 AÑO |
| Memoria RAM | 16GB |
| Modelo | NL16-71G-57ED |
| Velocidad del procesador | Hasta 4.6 GHz |